«Северсталь-метиз» освоил производство нового вида железнодорожного крепежа

Предприятия группы компаний «Северсталь-метиз» (метизный актив «Северсталь») освоили производство анкерного крепления для железных дорог городского транспорта.
Анкерное крепление состоит из гибкого упора, анкерного болтокомплекта и фасонного профиля, - с помощью которого рельсы крепятся к железобетонным шпалам. Эта конструкция впервые применяется в России, а внедрение начнется на стрелочных переводах городского транспорта.

Крепление «Северсталь-метиз» – аналог европейского продукта. Но оно полностью адаптировано к особенностям российских железных дорог, а также учитывает особенности монтажа материалов верхнего строения пути ключевыми клиентами.

Производиться новый продукт будет на череповецком заводе «Северсталь-метиз» и Орловском сталепрокатном заводе. Также в Орле будет осуществляться нанесение защитного цинкового покрытия на крепеж. Для изготовления анкерного крепления череповецкие сталепрокатчики освоили производство анкерного болта и новый вид фасонного профиля.

«Освоение анкерного крепления для «Северсталь-метиза» не только старт производства новых продуктов, но и работа с новыми сервисами. Продукт разработан по заказу ключевого клиента и полностью учитывает его потребности. Уже сейчас мы работаем над новыми модификациями продукта, который в перспективе существенно сократит затраты на обслуживание и упростит монтаж всех видов железных дорог на территории России», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.

Новые виды метизной продукции будут обсуждаться на этой неделе в Магнитогорске, где пройдет конференция "Проволока-крепеж".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter