Как выбрать оптимальное оборудование для современного СМЦ?

О нюансах выбора поставщика оборудования для обработки металлопродукции с точки зрения повышения конкурентоспособности СМЦ участникам конференции "Сервисные металлоцентры России" рассказал Сергей Масленников, руководитель комитета по металлоконструкциям РСПМ.

Он отметил, что основная проблема металлопереработчиков заключается в вопросах выбора оборудования: дорогостоящего и высокотехнологичного или более простого и дешевого. И зачастую выбор в пользу более бюджетных решений не оправдан, поскольку заказчики предъявляют жесткие технические требования к заказу.

И поэтому ведущие сервисные металлоцентры все больше склоняются к автоматизации технологических процессов (развитие транспортных систем по подаче заготовки, создание специализированного высокопроизводительного оборудования для решения конкретных задач). Кроме этого, автоматизируются и роботизируются участки сварочно-сборочного производства, линии окраски металлоконструкций.

Еще одно важное направление развития современных СМЦ, по мнению Сергея Масленникова, это внедрение специализированных программных комплексов для проектирования, а также планирования и управления производством.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 370

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter