Важность специализации на примере «ЕВРАЗ Металл Инпром»

По словам Сергея Синцова, генерального директора компании «ЕВРАЗ Металл Инпром», выступившего на Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России», на российском рынке металлопродукции сейчас происходит трансформация, которая характерна и для других стран.

Рынок становится более конкурентным, на нем растет доля крупных металлургических компаний и их торговых домов. Это приводит к снижению маржи. И это надо принимать как данность. По словам Сергея Синцова, поставки массовых видов стальной продукции переходят к торговым домам.

В этих условиях единственной стратегией может стать специализация, что легко провозгласить, но сложно сделать. Надо найти достаточно емкую нишу с приемлемой маржой и обеспечить высокий уровень клиентского сервиса.

Компания «ЕВРАЗ Металл Инпром» нашла такую специализацию в качестве универсального поставщика для отрасли производства металлоконструкций и строительного сектора. При этом основным продуктом является балка.

Как отметил Сергей Синцов, естественным шагом на пути реализации этой стратегии стало создание сервисных металлоцентров. Первый из них запускается в Ногинске 20 сентября текущего года. На нем клиентам будут оказывать такие услуги как порезка в размер, сверление и фрезеровка.

Второй центр, более крупный и располагающий более широким набором оборудования, планируется открыть в Нижнем Тагиле во второй половине 2021 г. Он будет поставлять клиентам фактически готовые полуфабрикаты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter