Факторы конкурентоспособности переработчиков проката в условиях экономической нестабильности

Одним из основных факторов, который сегодня определяет конкурентоспособность компании, работающей на рынке переработки плоского проката, является гибкость производственных процессов, рассказал Денис Быков, руководитель отдела маркетинга компании "Монтажстальконструкция" на конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок" в Магнитогорске. По его словам, эта гибкость позволяет обеспечить возможность перенастройки и масштабируемости производства.

Также большое внимание необходимо обращать на издержки и качество продукции. Тем более в нынешних условиях, когда отдельные игроки рынка стремятся получать дополнительную доходность, "играя" на толщине металла и толщине цинкового покрытия и т.д.

Важным фактором является и ассортимент предлагаемых товаров услуг. Во многом сегодня выигрывают те компании, которые предлагают индивидуальные решения, имеют собственные разработки, активно внедряют инновации.

В нынешнее время на передний план выходит диджитализация. В качестве основных шагов в этом направлении Д.Быков назвал сайт (с возможностью купить продукцию "в 2 клика"), наличие личного кабинета, с возможностью отслеживания заказа и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter