Трубодеталь , ОМК | 14 сентября 2020 г. | 11:36

Трубодеталь отмечает 15-летие со дня вхождения в состав ОМК

На заводе Трубодеталь 12 сентября отметили 15 лет со дня вхождения в состав Объединенной металлургической компании.

За 15 лет инвестиции ОМК в развитие «Трубодетали» составили 6 млрд рублей. Средства были направлены на создание новых производственных мощностей по производству штампосварных тройников на высокое давление среднего и большого диаметра, которые до того момента в России не производились. Модернизировано производство штампосварных деталей трубопроводов и трубогибочного оборудования, создан участок по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия, запущена линия по нанесению силикатно-эмалевого покрытия, освоено производство соединительных деталей в теплоизоляции. Параллельно с этим компания обеспечивала диверсификацию производства на своем челябинском предприятии. Завод ОМК в Челябинске начал производство высокотехнологичного блочно-модульного оборудования для обустройства объектов добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. В настоящее время реализуется самый крупный за всю 70-летнюю историю предприятия проект технического перевооружения, который обеспечит технологическое лидерство в производстве изделий из нержавеющих сталей для атомных и тепловых электростанций.

ОМК вкладывает средства не только в развитие самого предприятия, но и в поселок Новосинеглазовский, на территории которого расположен завод. В рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство» оказывается поддержка общественным и муниципальным организациями, волонтерским инициативам сотрудников. Во время пандемии компания направила средства на дооборудование местной поликлиники. Финансируется благоустройство детских и спортивных площадок, других общественных пространств. Всего на социальные проекты и благотворительность направлено более 65 млн руб.

Также в Новосинеглазовском работают программы благотворительного фонда «ОМК-Участие». Фонд организует акции для поддержки многодетных семей, детей, попавших в трудные жизненные ситуации. Оказывает адресную помощь.

«Трубодеталь является одним из крупнейших поставщиков соединительных деталей трубопроводов для нефтегазовой отрасли России, уверенно чувствует себя в атомной и тепловой энергетике. Сегодня предприятие предлагает партнерам, ведущим энергетическим компаниям, инновационные решения, соответствующие самым высоким стандартам качества и надежности», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter