Европейские компании продолжают возвращать в строй металлургические мощности

Улучшение конъюнктуры на европейском рынке стали способствуют тому, что региональные металлургические компании возвращают в строй мощности, остановленные весной этого года в начале кризиса.

Корпорация ArcelorMittal, по данным СМИ, снова запускает электродуговую печь на предприятии Sestao в Испании. Пока сама ArcelorMittal официально не подтверждает это сообщение.

Мощность Sestao составляет 1,8 млн. горячекатаного проката и 600 тыс. т травленого проката в год. Но в настоящее время они загружены не более чем на 20-30%.

Итальянская компания Arvedi возобновляет работу большей из двух своих электродуговых печей производительностью 2,8 млн. т в год. Она простаивала с начала августа текущего года.

Причиной возвращения оборудования в строй специалисты называют улучшение обстановки на итальянском рынке горячекатаного проката. Сокращение производства на комбинате ArcelorMittal Italia до минимального показателя за последние десятилетия привело к появлению некоторого дефицита данной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter