транспортное машиностроение | 11 сентября 2020 г. | 13:12

В Иваново состоялась презентация новых троллейбусов «Адмирал» производства «ПК Транспортные системы»

В Иваново состоялась презентация современных полностью низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281», первые пять единиц которого поступили в МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Машины произведены на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»). Первые пассажиры отметили высокий уровень комфорта и безопасности: новый троллейбус удовлетворят все требования современного горожанина: здесь есть WI-FI, usb-разъемы для подзарядки телефонов, климат-контроль в салоне, а также имеется возможность оплатить проезд банковской картой.

«Вопрос обновления подвижного состава пассажирского транспорта сегодня актуален для российских городов как никогда, - комментирует коммерческий директор «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко. - Руководство Ивановской области и регионального центра приняли стратегически важное решение обеспечить жителей и гостей Иваново качественным и безопасным транспортом. Мы воплотили в троллейбусе «Адмирал» все самые лучшие наши наработки, которые прошли апробацию на рельсовом транспорте. Для «ПК Транспортные системы» крайеугольным камнем в создании техники является безопасность пассажиров. Для снижения пожарной нагрузки интерьер троллейбуса выполнен из алюминия. Особое внимание мы уделяем качеству сборки и используемых материалов и комплектующих, что делает наш продукт долговечным. Широкие двери и стопроцентная низкопольность ускорит пассажирообмен и сделает посадку/высадку удобнее, а уникальная система климат-контроля и мультимедийный комплекс создадут атмосферу комфорта. «Адмирал» - уникальный троллейбус, не имеющий аналогов на российском рынке. Уверен, что жители Иваново насладятся высоким уровнем комфорта во время поездок на наших машинах».

Напомним, что контракт на производство 31 троллейбуса «Адмирал» «ПК Транспортные системы» заключила с ГТЛК (Государственная Транспортная Лизинговая Компания) 30 июня 2020 года. Итоги аукциона на приобретение 31 троллейбуса для Иваново подведены 4 августа 2020 года. Контракт на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) между ГТЛК и МУП «Ивановский пассажирский транспорт» подписан 17 августа 2020 года.

Сегодня «ПК Транспортные системы» выполняет три заказа на производство троллейбусов «Адмирал 6281»: 87 единиц для Санкт-Петербурга, 33 единицы для Омска, 31 единица для Иваново.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter