Далекий Дальний Восток. Мировой рынок металлургического сырья: 3-10 сентября

Во второй половине августа мировой рынок черных металлов дружно поднимался вверх, как говорится, в едином порыве. Но в сентябре в некоторых регионах подъем прекратился. Все-таки, восстановление глобальной экономики после коронавирусного кризиса происходит неравномерно и не слишком быстро. Надежды на ускорение роста в начале осени пока оправдываются далеко не везде.

Прежде всего, ухудшились ожидания в Китае. Возможно, участники рынка хотели слишком многого, но сейчас они разочарованы недостаточно быстрым увеличением спроса. И это выражается в снижении цен на стальную продукцию и удешевлении железной руды. Впрочем, не исключено, что нынешний спад имеет кратковременный характер, и через одну или две недели котировки опять пойдут вверх.

Приостановилось и повышение цен на металлолом в Турции и большинстве стран Восточной Азии. Только в Японии это сырье продолжает мощно подниматься, достигнув наивысшей отметки с весны прошлого года. Однако не факт, что с этим ростом согласятся потребители.

Новости по теме

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" и "Проволока-крепеж", которые пройдут в Магнитогорске соответственно 14-15 и 17-18 сентября. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме для заочных участников.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter