По БКАД в Нижнем Новгороде отремонтировали 19 участков дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде отремонтировали порядка 300 тыс. кв. метров дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 8 сентября.

Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев в ходе инспекции ремонта в Советском районе заявил, что 19 участков дорог в Нижнем Новгороде по БКАД уже обновлены. По словам директора городского департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко, около 1,5 тыс. кв. метров дорожного и тротуарного покрытия отремонтировали на улице Генкиной в этом году. Отмечается, что эта улица одна из востребованных улиц в Советском районе. В черте района города в ремонтный список также включены участки улиц Ошарской и Республиканской, работы здесь закончены, ведется комиссия по приемке.

Представитель компании-подрядчика Эдмон Егизарян подчеркнул, что на улице Генкиной полностью поменяли дорожное покрытие, сделали тротуар и озеленили территорию между тротуаром и дорожным покрытием. Сейчас дорожники наносят разметку из термопластика.

Юрий Шалабаев заявил, что из 19 отремонтированных участков четыре уже приняты, остальные находятся на стадии приемки. Всего на данный момент в городе проведен капитальный ремонт порядка 300 тыс. кв. метров дорожного полотна, что составляет 84 % от плана на год.

В этом году по нацпроекту в Нижнем Новгороде ремонтируют 24 участка дорог, в том числе за счет экономии после торгов. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направили порядка 500 млн рублей. Отмечается, что исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода обратился к горожанам с просьбой фиксировать, если подрядчики грубо нарушают технологии, а также сообщать об этом в администрацию. «При нарушении технологий подрядчики будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter