Рядом с Уфой откроют крупный логистический почтовый центр

Полностью автоматизированный почтовый логистический комплекс расположится вблизи международного аэропорта «Уфа» и трассы Уфа-Оренбург. Объект займет около 14 тысяч квадратных метров производственно-складских и административных площадей, сообщают местные СМИ .

Как сообщили в пресс-службе Правительства Башкирии, объем инвестиций составит полтора миллиарда рублей. Строительства планируется закончить летом следующего года.

Илшат Тажитдинов отметил, что проект для Башкирии экономическое и социальное значение, поскольку объем входящих и исходящих почтовых отправлений в республике, которые обрабатываются действующим сортировочным центром, каждый год увеличивается. Только за последние три года количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями увеличилось более, чем в три раза. Поэтому построенный в 1981 году сортировочный центр не справляется с такими потоками.

В правительстве объяснили, что новый центр будет работатьпо принципу фулфилмента, иными словами здесь будет оказываться весь комплекс услуг – от приема и обработки заказов, хранения товаров до их доставки потребителям.

В настоящее время в центре установленны колонны и балки перекрытия, ведется монтаж сэндвич-панелей и металлоконструкций, укладывается керамогранит. Через пару недель строители приступят к благоустройству территории.

При строительстве центра значительная часть стройматериалов приобретается в республике, трудятся местные рабочие.

Напомним, проект «Строительство логистического почтового центра в Уфе» показали в ноябре 2019 года на инвестиционном часе у Главы Башкортостана Радия Хабирова. Позже проект включили в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter