Первый ДСК поделился опытом внедрения инновационных технологий в современном домостроении

7-9 сентября Москва принимала участников X Международной научно-практической конференции «InterConPan–2020: инновации для индустриального домостроения». Она собрала более сотни представителей профессионального сообщества строителей и ученых из 20 регионов России и зарубежья.

В современных условиях технологии индустриального домостроения приобретают особую актуальность, ведь они позволяют максимально быстро возводить большой объем современного, энергоэффективного, комфортного жилья по доступной для массового потребителя цене. А модернизация производственной базы способствует появлению принципиально новой высококачественной продукции для панельного домостроения, обладающей набором потребительских качеств, в полной мере отвечающих всем современным требованиям.

В помощь развитию отрасли ежегодно проводится Международная конференция «InterConPan» в различных регионах России, опыт которых интересен представителям стройиндустрии. В этот раз своими наработками делились передовые строительные компании России, Германии и Австрии. Одним из основных участников конференции стал Первый ДСК.

В рамках трехдневного мероприятия в конференц-зале отеля «Золотое кольцо», а также на производственных площадках специалисты обменивались опытом в проектировании и строительстве жилых и домов из сборного железобетона, строительстве и модернизации заводов по производству железобетонных изделий, эксплуатации высокотехнологичного оборудования.

О перспективных направлениях развития жилищного строительства собравшие могли узнать из содержательного доклада Заместителя Генерального директора по промышленному производству Первого ДСК Виктора Леонтьевича Кононова, который на примере Ростокинского завода ЖБК рассказал о развитии производства, применении новых конструктивно-технологических решений жилых зданий на базе современных гибких технологий сборного железобетона.

Новости по теме

Уже более 59 лет Первый ДСК выпускает индустриальные дома – самые первые серии комбината – К7, а сейчас – новые усовершенствованные серии домов, в том числе, по индивидуальным проектам с разнообразной квартирографией по желанию заказчика. Также Комбинат участвует в программе Реновации, помогая городу эффективно решать проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации производственных площадок Первого ДСК.

Важнейшей частью программы конференции стали выездные сессии на производственные предприятия. Примером успешного внедрения в производство новых европейских технологий индустриального домостроения стал Ростокинский завод Первого ДСК.

В рамках посещения завода по производству железобетонных изделий гостям была предоставлена возможность ознакомиться не только с процессами производства железобетонных изделий, но и узнать, как работает Первый ДСК сейчас и о планах на ближайшие годы.

В рамках программы развития производства Комбинат внедрил на Ростокинском заводе ЖБК новые линии производства компании EBAWE — ведущего мирового поставщика технологий и оборудования для производства изделий из сборного железобетона.

С запуском новых линий завод расширит свои возможности по выпуску продукции, а также сможет выпускать более 300 тысяч квадратных метров жилья в год. Внедрение новых технологий существенно расширило возможности для проектировщиков в плане архитектурного и цветового решения фасадов, что позволяет оформлять кварталы города в индивидуальном стиле и создавать еще более оригинальный, современный и привлекательный архитектурный облик Москвы и Подмосковья, сохраняя при этом доступность жилья для населения.

За счет применения «гибких» технологий Комбинат сможет строить дома разной конфигурации с очень качественной поверхностью. Это позволит Первому ДСК увеличить не только скорость строительства, но и сократить трудозатраты.

«Наш завод — одно из самых современных предприятий по выпуску железобетонных изделий в Москве. Высокотехнологичное оборудование и современные технологии позволят существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции и реализовывать индивидуальные архитектурно-планировочные решения жилых домов индустриальным методом, - комментирует Кононов Виктор Леонтьевич, зам. генерального директора по промышленному производству Первого ДСК».

По завершении рабочего визита гости по достоинству оценили уровень оснащенности предприятия и удостоверились в высоких стандартах качества производства и развития предприятия в целом.

Все участники остались довольны и поблагодарили руководство Первого ДСК за предоставленную возможность увидеть «живой» пример современного и успешно развивающегося российского производства. Гости также обратились с предложением для потенциальных покупателей оборудования - позиционировать модернизированный Ростокинский завод ЖБК, как пример оптимального сочетания современного высокотехнологичного производства, высокого качества и цены, для тиражирования полученного в Ростокино опыта на реконструируемые предприятия строительной индустрии Российской Федерации.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter