ArcelorMittal пока не собирается закрывать завод в Кракове

В польских СМИ вспыхнул скандал, вызванный заявлением профсоюза Sierpien 80 о том, что корпорация ArcelorMittal, якобы, и не собирается возвращать в строй доменную печь и сталеплавильный цех на комбинате в Кракове, остановленные из-за снижения спроса на стальную продукцию еще в ноябре 2019 г.

Ранее компания намеревалась вернуть завод в эксплуатацию в марте 2020 г., но затем запуск был отложен на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса и объявленного карантина.

Профсоюз возлагал ответственность за закрытие предприятия, прежде всего, на климатическую политику Евросоюза. По его оценкам, введение платы за выбросы углекислого газа увеличивает себестоимость производства стали в ЕС и делает региональные компании неконкурентоспособными по сравнению с импортом.

Руководство ArcelorMittal Poland, в свою очередь, выступило с опровержением. По словам представителей компании, выплавка чугуна и производство стальной продукции обязательно будут возобновлены, но лишь тогда, когда это станет экономически оправданным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter