ЦНИИТМАШ и Выксунский МЗ договорились о научно-техническом сотрудничестве по освоению новых видов металлопродукции

НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — Атомэнергомаш) и Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК) утвердили программу научно-технического сотрудничества, рассчитанную на 2020?2025 гг.

Подписи под документом поставили генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов и директор инженерно-технологического центра ВМЗ Павел Степанов.

«Объединение научного потенциала одного из передовых российских материаловедческих институтов с возможностями и наработками инженерно-технологического центра ВМЗ позволит реализовать все запланированные совместные работы и повысить качество продукции», — отмечает заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ по научной работе Константин Косырев.
«В реализации программы будут задействованы институт металлургии и машиностроения и институт материаловедения ЦНИИТМАШ. Вместе с коллегами из ВМЗ мы уже разработали план реализации первоочередных работ».

Основная цель программы — разработка и освоение новых видов продукции (включая листовой прокат, плиты, трубы и соединительные детали трубопроводов) для различных отраслей промышленности, в том числе атомной, нефтегазовой, судостроительной. Она также включает в себя внедрение новых цифровых технологий в производственные процессы и мероприятия по освоению новых производственных мощностей, создаваемых на площадке ВМЗ, в том числе цеха по производству бесшовных труб и электрометаллургического комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter