Евраз , Рейтинги | 10 сентября 2020 г. | 10:29

S&P ухудшило прогноз по рейтингам ЕВРАЗа

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings ухудшило прогноз по рейтингам ЕВРАЗа до негативного со стабильного, говорится в релизе агентства.

Долгосрочный рейтинг компании при этом сохранен на уровне "BB+".

"Негативный прогноз указывает на то, что мы можем снизить рейтинг, если соотношение средств от операций (FFO, funds from operations) к долгу останутся на уровне или упадут ниже 30% в 2021 году, в основном из-за низких цен на уголь и восстановления остальной металлургической отрасли", — комментирует свое решение агентство.

Аналитики агентства полагают, что восстановление цен на сталь и уголь должно способствовать восстановлению EBITDA ЕВРАЗа до 2,2–2,4 миллиарда долларов в 2021 году и 2,3–2,5 миллиарда долларов в 2022 г.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

S&P ожидает, что показатели кредитоспособности ЕВРАЗа восстановятся до 39–44% в 2021 году после слабых 31–36% в 2020 году. "Однако восстановление может замедлиться, если цена на коксующийся уголь, который является важной частью бизнеса компании, будет оставаться на низком уровне дольше, чем мы ожидаем, что приведет к более слабым показателям кредитоспособности, чем это соответствует рейтингу", — отмечается в сообщении.

Источник: Прайм
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter