Андромета , Металлоконструкции | 09 сентября 2020 г. | 14:46

Андромета участвует в строительстве склада для ГК "Лакония"

Компания «Андромета» участвует в реализации проекта для ГК «Лакония», крупного российского оператора рынка продовольственных товаров.

Компания спроектировала и изготовила металлоконструкции для здания утепленного склада с плоской кровлей размерами 24 х 60 х7,2 м. Основной несущий каркас изготовлен из черных металлоконструкций – сварных двутавров постоянного (колонны) и переменного (ригели) сечения. Сопряжение колонн с фундаментом - жесткое, с ригелями – шарнирное. Узлы сопряжения ригелей - фланцевые на высокопрочных болтах с предварительным натяжением. Все остальные монтажные соединения – на болтах нормальной прочности, сварка исключена.

Уход от дорогостоящих, трудоёмких и требующих сложного контроля сварочных операций на монтаже за счет высокой заводской готовности конструкций – отличительная черта металлокаркасов производства завода «Андромета».

"Наш принцип – взять на себя и выполнить на заводе максимальное число подготовительных операций чтобы облегчить задачу монтажника, а значит – удешевить и ускорить стройку. Все операции резки, выполнение отверстий, маркировка выполняются машинным способом, с высокой точностью и скоростью", - говорится в сообщении компании. .

Второе правило, которым руководствуются проектировщики Андрометы, стремясь сэкономить ресурсы клиента – максимальное облегчение конструкций. Для этого мы применяем комбинированные решения каркаса, по максимуму замещая черный металл более легкими, удобными в транспортировке и технологичными в производстве и монтаже конструкциями из холодногнутых оцинкованных профилей. В данном проекте из них выполнен весь вторичный каркас – торцевые рамы и прогонные системы стен и кровли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter