ВСМПО-АВИСМА , инвестпроект , Металл-Экспо | 09 сентября 2020 г. | 11:50

На ВСМПО-АВИСМА установят новые печи в рамках инвестпроекта по строительству ковочного комплекса

На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА установят новые печи в рамках инвестпроекта по строительству нового ковочного комплекса.

На ВСМПО появятся новые нагревательные печи, которые необходимы для реализации инвестпроекта по строительству нового ковочного комплекса. Сами печи уже прибыли в Верхнюю Салду, теперь под них готовят фундаменты. В кузнечно-штамповочном цехе № 37, где и разместится комплекс, работы уже в завершающей стадии. Кроме того, началось строительство фундамента в кузнечном цехе № 21. Для основания печей потребуется 160 кубометров строительной смеси.

Все печи работают по одной схеме, но имеют разные габариты. Под у них выкатывается, поэтому на фундаментах проложат специальные рельсы, по которым он будет двигаться. После окончания работ на Урал приедут специалисты фирмы «Кератек», которая и изготовила печи: тогда начнутся монтаж и пусконаладка оборудования.

Ранее в цехе № 37 передвинули шесть газовых печей, чтобы освободить место для ковочного комплекса.

Источник: ФедералПресс
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter