Завершаются ремонтные работы на Чуйском тракте в Республике Алтай

В 2020 г. дорожники обновляют более 100 км федеральной трассы Р-256 в регионе. На большинстве объектов дорожники закончили устройство покрытия проезжей части.

В Майминском районе ремонт идет от села Манжерок до моста через Катунь и далее до подъезда к Усть-Семе (466-490 км, 495-499 км). Помимо покрытия, здесь выполнили ремонт водопропускных труб, заканчивают устройство обочин и системы водоотвода. Маршрут проходит по населенным пунктам и вдоль туристических объектов, поэтому особое внимание уделили безопасности пешеходов – проекты включают строительство тротуаров и переходно-скоростных полос, установку новых остановочных павильонов.

Далее на участке с 499 по 532 км (до села Барлак) дорогу обновили с помощью технологии устройства тонкослойных покрытий. Защитный слой сохраняет от разрушения конструктив дорожной одежды, повышает ровность и коэффициент сцепления колес автомобиля с дорогой. К ноябрю планируется закончить работы на обочинах и выполнить обустройство.

Также масштабные работы идут в Кош-Агачском районе республики. От Чаган-Узуна до Кош-Агача заменяют покрытие, ремонтируют трубы и устраивают обочины. На участке капитального ремонта с 931 по 941 км (подъезд к Ташанте) работы в заключительной стадии, предстоит провести обустройство, далее, до пограничного пункта пропуска, укладывают защитные слои.

Общий объем работ на Чуйском тракте в Республике Алтай в этом году составляет 105 км. Кроме того, завершается капитальный ремонт моста через реку Муны, после чего здесь будут сняты ограничения на проезд транспорта массой свыше 20 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter