В индустриальном парке "Ворсино" запущено новое производство

Заемщик Фонда развития промышленности (ФРП) из Калужской области – «Архбум Тиссью Групп» – открыл в индустриальном парке «Ворсино» завод по производству санитарно-гигиенических изделий. Около 15% продукции пойдет на экспорт.

С привлечением льготного займа ФРП предприятие запустило первую очередь завода по производству бумаги-основы и изделий из нее – бумажных полотенец и туалетной бумаги из 100% отечественной целлюлозы. Мощность первой очереди составляет 70 тысяч тонн изделий в год.

Бумажные полотенца и туалетную бумагу предприятие поставляет под собственным брендом Soffione в крупные торговые сети, в том числе в «Магнит», «Пятерочку», «Перекресток», «Дикси» и «Светофор». Около 15% идет на экспорт, в том числе в Германию, Хорватию, Армению, Азербайджан и Беларусь.

Половина бумаги-основы будет реализовываться на внутреннем рынке, а другая половина пойдет на экспорт в Польшу, Чехию, Германию, Армению и Азербайджан.

Новый завод относится к экологически чистому производству. Предприятие работает на привозном сертифицированном чистоцеллюлозном сырье. Современные технологии на производстве позволяют потреблять бумагоделательной машине меньше энергоресурсов, при ее работе нет запаха, отходы производства также минимальны. На заводе функционируют новейшие очистные сооружения.

В начале 2021 года предприятие планирует запустить новую линию по производству столовых бумажных салфеток мощностью 150 тонн в месяц. Вторую и третью очередь завода планируется открыть в 2021 и 2022 годах соответственно. После завершения всех этапов общая мощность производства возрастет с 70 до 210 тысяч тонн продукции в год, численность сотрудников увеличится с 405 до 658 человек.

В конце 2017 года Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем в размере 500 млн рублей по программе «Проекты развития» под 5% годовых. Общий бюджет проекта по созданию нового производства превысил 5,5 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter