нефтегазовый комплекс | 09 сентября 2020 г. | 07:25

Московский НПЗ улучшает транспортную инфраструктуру Капотни

Московский НПЗ «Газпром нефти» открыл новую автостоянку для сотрудников. Площадка из 315 парковочных мест позволит снизить транспортную нагрузку в районе Капотня, убрав автомобили сотрудников с городских парковочных мест. Готовится вторая очередь проекта, которая увеличит количество мест до 800 к концу 2021 года. Работы идут в соответствии с обязательствами, ранее данными Московским НПЗ городу.

Новая парковка стала частью комплексной программы развития Московского НПЗ, которая предполагает обновление технологического оборудования, административных и бытовых зданий. Благодаря современным технологиям новые объекты компактно расположены, а освободившиеся площади МНПЗ задействует, в том числе, под социально-значимые проекты. Новая автостоянка обустроена вместо 20 выведенных ранее из эксплуатации хозяйственных построек.

«В ходе программы развития Московского НПЗ мы не только планомерно обновляем технологическое оборудование и, тем самым, сокращаем влияние на окружающую среду, но и продолжаем уделять внимание инфраструктуре Капотни. Каждый год с учетом запроса жителей реализуются проекты озеленения, модернизации спортивных сооружений и объектов культуры», - подчеркнул генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

«Мы уже видим, как преобразился район Капотня: в ходе городской программы благоустройства пешеходные дорожки стали удобными, приведены в порядок дворы, скверы и набережная. Хочу отметить, что и в транспортном вопросе видны значительные изменения в лучшую сторону. Для автомобилей появились парковочные карманы. Спасибо и Московскому НПЗ за то, что в срок, как мы и договаривались, открыта новая автостоянка. И городское благоустройство, и модернизация МНПЗ направлены на то, чтобы жителям было комфортнее в своем районе», - отметила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, принявшая участие в церемонии открытия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter