Михайловский ГОК , новая техника | 08 сентября 2020 г. | 13:37

Михайловский ГОК обновляет парк железнодорожной техники

На Михайловский ГОК в рамках программы модернизации горно-транспортного комплекса поступил современный тепловоз. Он будет трудиться на станциях «Михайловский рудник» и «Курбакинская». Именно отсюда готовая продукция комбината начинает свой путь к потребителям. Но прежде локомотив осмотрят и настроят специалисты сервисного центра ТОИР управления железнодорожного транспорта.

Дизелисты, топливники, специалисты тормозного оборудования, экипажники – всего 10 человек – задействованы в подготовке новой машины к работе. Каждый отвечает за свое направление. Так, к примеру, в кабине тепловоза радистам предстоит наладить радиостанцию, подключить приборы безопасности. За ходовую базу тепловоза отвечает экипажник Вячеслав Карпухин – настоящий мастер своего дела: локомотивы начал обслуживать больше тридцати лет назад. Знает цену ослабленного крепежа подвески подвижного состава, а потому свою работу всегда выполняет с особой тщательностью.

Локомотив приобретен в рамках программы модернизации производственных мощностей предприятий Металлоинвеста. Изготовлена машина на Брянском машиностроительном заводе. Тепловоз соответствует высоким стандартам, предъявляемым к технике и оборудованию в компании Металлоинвест.

Надежность машины и удобство обслуживания далеко не единственные преимущества современной техники. В кабине установлен кондиционер, антивибрационные кресла – всё для удобства локомотивной бригады. За безопасность отвечают система обнаружения возгораний и телемеханическая система. Она исключает несанкционированное движение состава, обеспечивает непрерывный контроль за состоянием работоспособности машиниста. Словом, оснащение локомотива обеспечивает экономию дизельного топлива, соблюдение самых высоких экологических параметров, безопасность и комфорт для локомотивной бригады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter