Германской металлургии нужна господдержка

Германской металлургической промышленности требуются господдержка и более тесная кооперация, чтобы осуществить переход на использование альтернативных источников энергии, приводит агентство Reuters слова Йорга Хофманна, руководителя крупнейшего профсоюза Германии IG Metall.

По его словам, ряд германских производителей стали заявили о намерении перейти на использование «зеленого» водорода в доменных печах вместо кокса, чтобы сократить выбросы углекислого газа. Однако для осуществления этого мероприятия требуются инвестиции, исчисляемые в миллиардах евро.

Как заявил Йорг Хофманн, государство должно финансово помочь металлургам в разработке и освоении альтернативных безуглеродных технологий. Кроме того, ведущие германские компании Saarstahl, Salzgitter и Thyssenkrupp должны кооперироваться друг с другом, так как никто из них не потянет проекты такого масштаба в одиночку.

В то же время, это должна быть именно кооперация, а не слияние. По мнению главы профсоюза, в который входят большинство германских металлургов, объединение Thyssenkrupp и Salzgitter, о котором в последние месяцы много говорят в Германии, было бы неоправданным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter