Подхватило и несет. Российский и мировой рынок сортового проката: 31 августа — 7 сентября

На мировом рынке стали сейчас все хорошо. Цены на прокат растут по всему миру, а попутно увеличивается и стоимость сырья. При этом приближение прохладной осени в странах Ближнего Востока и сухого сезона в Восточной Азии способствуют дальнейшему расширению спроса на стальную продукцию. Еще одним немаловажным фактором является восстановительный рост после эпидемии коронавируса.

Благодаря этому российские компании получили возможности для дальнейшего увеличения экспортных котировок на заготовку и сортовой прокат. Цены практически достигли наивысшей отметки с января текущего года, а следующим ориентиром станет прошлое лето. Правда, не факт, что нынешний подъем окажется продолжительным. Все-таки, медленное восстановление экономики западных стран не позволяет воспринимать ближайшие перспективы слишком уж оптимистично.

Тем не менее, на российском рынке вполне реальным становится повышение заводских цен на арматуру в октябре. Конечно, это не совсем соответствует традиционной практике и сезонным условиям, но пока что ситуация складывается в пользу поставщиков.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" и "Проволока-крепеж", которые пройдут в Магнитогорске соответственно 14-15 и 17-18 сентября. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме для заочных участников.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 255

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter