Сбербанк создаст компанию для развития беспилотников

Сбербанк создаст дочернюю компанию Sber Automotive Technologies (SberAutoTech), которая, в частности займется беспилотными автомобилями, на базе своего департамента SberDigitalAuto, сообщили в пресс-службе банка.

«В соответствии с ранее принятой стратегией развития автомобильных цифровых платформ Сбербанк планирует выделить департамент ПАО Сбербанк SberDigitalAuto в дочернюю компанию Sber Automotive Technologies (SberAutoTech)», - говорится в сообщении.

Задачи компании будут заключаться в создании новой платформы для автономных средств передвижения, а также автомобильной операционной системы, включающей в себя продукты и сервисы, позволяющие существенно повысить безопасность и комфорт водителей и пассажиров.

Кроме того, компания планирует выпустить первые беспилотные автомобили на дороги общего пользования в конце 2020 — начале 2021 года. А в 2021 году начнется тестовая эксплуатация решений на базе автомобильной операционной системы Сбербанка.

Уточняется, что гендиректором компании будет назначен руководитель департамента SberDigitalAuto Андрей Василевский.

Источник: RNS
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter