Московская область , Строительство | 08 сентября 2020 г. | 12:09

Новую систему управления стройкой используют при развитии медкластера "Сколково"

Инновационная платформа сформирует исполнительную документацию на строительных объектах международного медицинского кластера (ММК) "Сколково", сообщили в понедельник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В платформу, которая внедрена на объектах медкластера, добавлен новый модуль автоматического формирования исполнительной документации. Этот сервис поможет застройщикам и их подрядчикам сократить время и затраты на подготовку документов, оперативно исправлять замечания заказчиков и, что самое важное, быстро получать оплату за свою работу", – отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что ранее в подготовке и сдаче документов участвовало огромное количество людей: прорабы, инженеры, руководители и владельцы строительных организаций, при этом документы могли потеряться или задержаться.

"Новый модуль экономит время и бюджет заказчика на проверку и исправление замечаний и, соответственно, бюджет строительного объекта, формирует весь комплект исполнительной документации к моменту завершения строительства, а также помогает отчитаться за свой пул работ и получить оплату по факту выполнения обязательств без задержек", — подчеркнул Бочкарев.

В ведомстве пояснили, что новая платформа – это модульная система управления строительством Exon, разработка ГК Gaskar Group, благодаря которой команда проекта может управлять ходом строительства удаленно: формировать графики каждого блока стройки, управлять бюджетом и прочее. В нее также входят сервисы получения и анализа данных с дронов, смарт-часов и идентификационных карточек, а также маркетплейс услуг для строительства.

ММК "Сколково" реализуется на территории в 57 га. Целью создания кластера является развитие научных исследований, разработка новых медицинских технологий и лекарственных препаратов, привлечение в Россию лучших медицинских и образовательных практик из стран ОЭСР. Согласно принятому в 2015 году закону, для зарубежных медицинских, образовательных и научных организаций там создаются условия, максимально приближенные к условиям их работы в стране происхождения.

Первым объектом медкластера стал диагностический центр израильской клиники "Хадасса", открывшийся в 2018 году.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter