Ижсталь | 08 сентября 2020 г. | 09:02

Рельс для метро Ижстали отобран на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России-2020»

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2020» контактный рельс производства ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») будет представлен на федеральном уровне программы.

На региональном этапе конкурса «Ижсталь» боролась за право представлять лучшую продукцию Республики на всероссийском уровне. Конкурсная комиссия из представителей региональных Минпромторга, Роспотребнадзора и инспекции Росстандарта провела профессиональную экспертизу продукции. Особое внимание уделялось системе менеджмента качества, социальным условиям труда, состоянию экологии и охраны труда на предприятии. По итогам принято решение о том, что продукция «Ижстали» достойна представлять Республику на всероссийском конкурсе.

Контактный рельс необходим для подвода электрического тока к вагонам метрополитена. Освоение его выпуска на «Ижстали» проходило в рамках импортозамещающего проекта, ранее в России контактный рельс не производился. Этот проект был удостоен медали металлургической выставки «Металл-Экспо». В 2019-2020 годах заводом отгружено более 13 тыс. тонн контактного рельса, который применялся при строительстве новых и реконструкции имеющихся линий и станций Московского метрополитена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter