Европейские вагоны Sgmmns производства ОВК получили сертификаты соответствия требованиям TSI

Четырехосные вагоны-платформы Sgmmns производства НПК «Объединенная Вагонная Компания» для перевозки крупнотоннажных контейнеров по колее 1435 мм для польской компании Laude Smart Intermodal S.A. успешно прошли сертификационные испытания в Европе. В результате, были получены сертификаты соответствия требованиям TSI на производство вагонов, что позволяет железнодорожному холдингу «ОВК» выполнить подписанный ранее контракт на поставку 200 единиц подвижного состава.

С февраля текущего года первые опытные образцы вагона-платформы Sgmmns, построенные на тихвинской Промплощадке, проходили комплекс сертификационных испытаний на соответствие требованиям TSI (Technical Specifications for Interoperability), организованный чешским Институтом исследований на железнодорожном транспорте VUZ – уполномоченным органом по сертификации, аккредитованным Европейским железнодорожным агентством (The European Union Agency for Railways). Вагоны оценивались на прочность при статическом нагружении и соударении, проводились стационарные и ходовые тормозные испытания, ходовые динамические прочностные испытания, а также испытания на шумовое воздействие.
Вагон-платформа Sgmmns отличается улучшенными характеристиками среди аналогов на европейском рынке, в частности снижена масса тары вагона до 15,5 т, в то время как в массово распространенных моделях масса тары – от 16 т и выше. Грузоподъемность платформы составляет 74,5 т, длина — 40 футов, ходовая часть выдерживает осевую нагрузку 22,5 тс. Платформа снабжена высокопрочными фитинговыми упорами для размещения и безопасной транспортировки крупнотоннажных контейнеров увеличенной массы брутто: двух 20-футовых массой брутто 37,25 т каждый или одного 40-футового стандартного контейнера массой брутто 40 т или специализированного массой брутто 74,5 т.

Вагоны-платформы Sgmmns производства ОВК позволят повысить эффективность интермодальных контейнерных перевозок Laude Smart Intermodal SA, одной из быстро растущих компаний в секторе интермодальных транспортных услуг и логистики в Центральной и Восточной Европе, в рамках трансграничной торговли пространства железнодорожной колеи 1435 и 1520 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter