В Мурманской области построят новый морской терминал

Проект по созданию нового современного рефрижираторного морского терминала для рыбопромышленных компаний "Ударник" будет построен в Мурманской области на участке территории опережающего развития "Столица Арктики", сообщила пресс-служба правительства региона.

Правительство РФ приняло постановление о расширении границ территории опережающего развития "Столица Арктики". Теперь в ТОР также включены земельные участки в селе Минькино Кольского района, где с 2020 до 2026 года будет реализован проект строительства терминала "Ударник".

"Как подчеркнул губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания, это новые рабочие места и более 3 миллиардов рублей инвестиций. Проект предполагает создание современного рефрижераторного морского терминала для рыбопромышленных компаний с полным сервисом по обслуживанию рыбопромысловых судов и доставке рыбопродукции на внутренний и внешний рынки", - говорится в сообщении.

Чибис также отметил, что накануне председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о частичной компенсации страховых взносов для предпринимателей в Арктической зоне. Согласно документу, им возместят до 75% затрат на страховые взносы.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter