На западе столицы ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева

На Мичуринском проспекте, в районе Раменки возводится один из красивейших храмов столицы, храм в честь преподобного Андрея Рублева, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Храм возводится по индивидуальному проекту, за основу которого взят образ Спасо-Преображенского собора Андронникова монастыря.

Строительство основного каменного храма началось в 2008 году, и только в марте 2016 года по просьбе прихода объект был включен в Программу по строительству православных храмов в Москве.

«Храм рассчитан на тысячу прихожан. По проекту он будет представлять белокаменное здание, с зеленой крышей, позолоченным куполом, а также со звонницей с тремя малыми куполами. Приходской дом объединен с храмом в одном комплексе, - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. - На текущий момент подрядчики полностью возвели ограждение вокруг храмового комплекса. В верхнем храме завершается отделка полов, в нижнем храме специалисты приступили к устройству металлоконструкций сводов. Ведутся работы по установке пожарной сигнализации и работы по электропрогреву кровли».

К концу сентября строители завершат благоустройство территории, установку забора, пандусов и лифтового оборудования для маломобильных граждан. А в ноябре планируется завершить основные строительные и отделочные работы на храме и сдать в эксплуатацию.

В настоящее время в рамках Программы строительства новых православных храмов в столице, на территории ЗАО ведется работа по 18 земельным участкам. В эксплуатацию введено 9 храмов, 7 храмов строится, 4 храма находятся в стадии проектирования. В перспективе ещё десятки объектов на начальной стадии подбора участков и ранних стадий проектирования.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter