Один из крупнейших российских производителей металлоконструкций - АГРИСОВГАЗ - отмечает свое 30-летие!

3 сентября 2020 г. в Малоярославце Калужской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию образования компании АГРИСОВГАЗ, одного из крупнейших производителей металлоконструкций России. Поздравить руководство холдинга и его сотрудников с этой знаменательной датой прибыли ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша, его заместитель Владимир Попов, а также заместитель министра экономического развития Калужской области Дмитрий Лисняк. В число гостей вошли главы администраций города Малоярославца и Малоярославецкого района.

История комплекса промышленных производств Калужской области АГРИСОВГАЗ началась в 1990 г., когда руководство РАО «Газпром» совместно с ведущей в области тепличного хозяйства Голландии фирмой «Agrisystems» построили крупнейшее в России производство полного цикла по выпуску конструкций и систем для промышленных тепличных комплексов. В 1994 г. в строй были введены заводы алюминиевых, стальных конструкций и завод горячего цинкования (ЗАК, ЗСК И ЗГЦ).

В настоящее время в состав производственного комплекса входят завод алюминиевых профилей, завод алюминиевых конструкций, трубопрокатный завод, завод стальных конструкций, три завода горячего цинкования, один из которых расположен в Санкт-Петербурге, а также инструментальное производство.

«Группа компаний АГРИСОВГАЗ – это один из крупнейших отечественных индустриальных комплексов международного уровня, – отметил Максим Якибчук, генеральный директор предприятия. – У нас самый большой в стране спектр освоенных разработок металлоконструкций различного типа. Будучи многопрофильным холдингом, мы являемся поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики.

Для сельского хозяйства АГРИСОВГАЗ выпускает современные промышленные и фермерские теплицы, другие здания сельхозназначения.

Новости по теме

Конструкции и изделия для проектов дорожной инфраструктуры, производимые на предприятии, включая осветительные мачты, опоры освещения, барьерные дорожные ограждения, конструкции АСУДД.

В рамках сотрудничества с энергетическим сектором АГРИСОВГАЗ производит граненные и уголковые ЛЭП (6-220 кВт).

Для промышленного гражданского строительства предприятие освоило производство металлоконструкций различного назначения, а также модульных алюминиевых светопрозрачных систем и систем крупнощитовой и мелкощитовой опалубки и лесов.

Помимо этого, АГРИСОВГАЗ выпускает опоры магистральных газопроводов, сооружения общего строительного назначения для нефтегазовой отрасли, а также опорные конструкции для установки фотоэлектрических солнечных модулей и конструкции для ветрогенераторов, применяемые в альтернативной энергетике».

За 30 лет работы АГРИСОВГАЗ смог не только освоить новые направления деятельности, но и значительно нарастить объемы производства, которые в настоящее время составляют более 237 000 тонн готовой продукции в год, включая 15 000 т/год алюминиевых профилей, 12 000 т./год строительных металлоконструкций, 90 000 т/год металлопроката и 120 000 т/год изделий горячего цинкования. Предприятие также является крупным работодателем, среднегодовая численность сотрудников на наших заводах насчитывает более 1300 человек.

В рамках празднования 30-летия компании гости предприятия совершили экскурсию по цехам горячего цинкования, лазерной резки, металлоконструкций и прессовому цеху. После завершения обзорного обхода состоялась торжественная церемония, в ходе которой ВрИО губернатора Калужской обл. В.Шапша поздравил работников АГРИСОВГАЗ с юбилеем предприятия и наградил ряд сотрудников грамотами губернатора и памятными медалями.

Глава региона отметил, что завод был создан в непростое для страны время и его руководство, несмотря ни на что, смогло развить производство. Сегодня ГК АГРИСОВГАЗ – гордость Малоярославецкого района и всей области. «Людям, которые прошли испытание в 90-х годах, любое испытание по плечу. Я горжусь, что на Калужской земле есть такое замечательное предприятие, на котором вы работаете», – подчеркнул Владислав Шапша. Он пожелал коллективу компании крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

Новости по теме

С поздравлениями к работникам компании обратились также заместитель губернатора Попов В.И., Первый заместитель председателя Законодательного собрания Ефремов А.В., которые вручили грамоты Министерства экономического развития, городской и районной администрации. Завершил мероприятие генеральный директор компании Якибчук М.М., вручивший сотрудникам грамоты, цветы и сувенирные медали «30 лет АГРИСОВГАЗ» за достижения в развитии предприятия.

«Сегодня продукция АГРИСОВГАЗ востребована не только в России, – заявил Максим Якибчук. О ее высоком качестве говорит длительное сотрудничество с крупными российскими и зарубежными компаниями. Мы осуществляем экспортные поставки в страны СНГ и Европы.

Работая на экспорт, мы привыкли обеспечивать не только высочайшее качество продукции, но и безупречную дисциплину поставок по всей линейке освоенных предприятием изделий. В такое нелегкое для страны время, мы не только не сбавили обороты, но и усиленно реализуем инвестиционную программу по реконструкции и модернизации производства в 2020-2021 гг., что позволит создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места и увеличить выпуск производимой продукции минимум в полтора раза».

Изделия и металлоконструкции компании использовались в целом ряде крупных российских проектов, включая первый этап реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», возведение фасада башни «Эволюция» в Москва Сити, строительство Атриума Старого Гостиного Двора в Москве, возведение купола над трибунами стадиона «Локомотив» в Москве, строительство крупнейших в России тепличных комбинатов, таких как Агрокомбинат «Московский», ТК «Майский» в Казани, ТК «Смоленский», ТК «Обский», а также оснащение крупных проектов в альтернативной энергетике – Сорочинская и Новосергиевская СЭС, Кочубеевский ветропарк.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter