ОСК , Судостроение | 04 сентября 2020 г. | 16:08

В ОСК объяснили отсрочку строительство подлодок проекта "Лада"

Руководитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в беседе с РИА Новости отметил, что серийное строительство двух дизель-электрических подводных лодок четвертого поколения проекта 677 "Лада" идет с отставанием ввиду заминок с одним из поставщиков оборудования.

Известно, что сейчас построена головная лодка проекта 677 "Лада" под названием "Санкт-Петербург". Она находится в опытной эксплуатации в составе ВМФ. Две другие лодки этого проекта "Кронштадт" и "Великие Луки" строятся свыше 15 лет.

"Нам очень хочется разобраться с фундаментальными проблемами, которые мы имеем по этим лодкам, потому что технически один из наших поставщиков не справился с работоспособностью оборудования. Из-за этого завершение строительства первых двух серийных кораблей идет с отставанием. Уперлись в невозможность передачи лодок в том виде, в котором они сейчас есть. Как только эта проблема будет решена, то будем готовиться к завершению строительства", – заявил Рахманов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter