На участке ЦКАД установят пункты оплаты и интеллектуальные системы

Главгосэкспертиза согласовала документацию на устройство ряда систем Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) А-113 в районе пересечения с дорогой М-10 «Москва – Санкт-Петербург».

«В рамках проекта установят наружное освещение, автоматизированные системы взимания платы «Свободный поток» и управления дорожным движением. Работы пройдут на участке пускового комплекса №3 ЦКАД между транспортными развязками № 18 и № 31 в пять этапов», – рассказали в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Система «Свободный поток» также проводит идентификацию и определение типа транспортных средств, формирование и хранение отчетных данных.

Кроме того, она поддерживает различные модификации режима взимания платы и возможность подключения новых сервисов к бортовому оборудованию пользователей.

Автоматизированная система управления дорожным движением сможет мониторить параметры транспортных потоков по основному ходу через каждые 2 км и на всех съездах и въездах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter