ЧерМК , подготовка кадров | 02 сентября 2020 г. | 13:56

ЧерМК принял на работу 273 выпускника институтов и колледжей 2020 г.

Череповецкий металлургический комбинат принял на постоянную работу 273 выпускника институтов и колледжей 2020 г. Из них 240 – это студенты колледжей, 33 – вузов, сообщают вологодские СМИ.

Новые сотрудники компании окончили учебные заведения Череповца, Вологды, Санкт-Петербурга и Ярославля. Всего на ЧерМК приступили к работе представители 17 специальностей в области металлургии, строительства, информационных технологий, логистики. Они заняли около 30 различных должностей в Северстали. Большая часть выпускников 2020 г. трудоустроены в два подразделения ЧерМК: 88 человек стали сотрудниками производства плоского проката, 63 – коксоаглодоменного.

«Мы каждый год трудоустраиваем на ЧерМК выпускников колледжей и институтов. В первую очередь, это студенты местных учебных заведений со средним специальным и высшим образованием. Многие из них проходили практику на комбинате во время учебы и уже позитивно проявили себя в наших подразделениях. Уверен, что у наших молодых работников есть отличный шанс для самореализации», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter