На объекте Нижнекамскнефтехима смонтирована 15-я по счету крупногабаритная колонна

На строительной площадке нового завода «Этилен-600» «Нижнекамскнефтехима» установили 15-ю по счету единицу крупнотоннажного оборудования — ректификационную колонну DA024-02. Ее высота составляет 50 метров, а масса — 170 тонн. Оборудование изготовлено в Южной Корее, сообщают местные СМИ.

Подъем аппарата осуществили с помощью крана Liebherr грузоподъемностью 500 тонн. Деэтанизатор DA024-02 предназначен для выделения фракции «С2», впоследствии из которой получают товарный этилен. В ближайшее время запланирован подъем предпоследней, 16-й единицы крупнотоннажного оборудования.

Буквально несколько дней назад в грузовой порт Нижнекамска из Румынии доставили 29 единиц крупногабаритного оборудования для будущего этиленника «Нижнекамскнефтехима».

Всего же за этот навигационный период доставлено около 150 единиц крупногабаритного технологического оборудования, а это почти 80% от заявленного плана. В октябре планируется прибытие еще двух кораблей.

В Нижнекамском порту с помощью специальных кранов оборудование выгрузили на берег, переместили в тягачи и направили на склады временного хранения (базу оборудования Нижнекамскнефтехим), а также непосредственно на стройку.

В настоящее время на стройплощадке ЭП-600 на 88% выполнена забивка свай, на 36% — устройство железобетонных фундаментов, смонтировано 15 колонн. Параллельно идет возведение металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter