транспортное машиностроение | 02 сентября 2020 г. | 10:59

«ПК Транспортные системы» отправила в Омск первые в рамках заказа троллейбусы «Адмирал»

Разработчик и производитель современного городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» приступил к отгрузке первых единиц троллейбусов «Адмирал 6281» для Омска. Первая машина уже поступила заказчику. Сегодня на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы») в Саратовской области отгружается следующая партия троллейбусов в рамках заказа на производство 33 единиц техники.

«Производство колесного электрического транспорта является для нас перспективным направлением, - комментирует коммерческий директор ООО «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко. – Мы воплотили в троллейбусе «Адмирал» все самые лучшие наши наработки, которые прошли апробацию на рельсовом транспорте. Начало отгрузок «Адмиралов» в Омск означает, что все ближе становится тот день, когда омичи смогут испытать настоящее удовольствие от поездок на современном городском транспорте. Широкие двери и стопроцентная низкопольность ускорит пассажирообмен и сделает посадку/высадку удобнее, а уникальная система климат-контроля и мультимедийный комплекс создадут атмосферу комфорта. Уверен, что современный дизайн никого не оставит равнодушным».

Напомним, что в июле 2020 года «ПК Транспортные системы» заключила контракт с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство и поставку 33 троллейбусов для омского муниципального предприятия "Электрический транспорт" на сумму порядка 679,1 миллиона рублей. Новые современные низкопольные модели «Адмирал 6281» приедут в Омск до 20 ноября 2020 года.

Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали негорючие композитные материалы, в обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, в том числе, для повышения пожаробезопасности, установили новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter