Американская Big River Steel удвоит свои мощности по выпуску проката

Американская металлургическая компания Big River Steel запускает проект строительства второй очереди предприятия, расположенного в штате Арканзас. Первая очередь вступила в строй в 2014 г.

Как заявил генеральный директор Big River Steel Дэйв Стиклер, завершается процесс привлечения финансирования для проекта стоимостью $700 млн. и получения разрешений и лицензий. Начало строительства ожидается в ноябре-декабре текущего года.

Ранее компания намеревалась вложить более $1,2 млрд. в удвоение мощностей по выплавке стали, которые в настоящее время составляют 1,5 млн. т в год. Но сейчас речь идет лишь об установке второго стана горячей прокатки.

Кроме того, Big River Steel планирует выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью. С этой целью на заводе будут установлены реверсивный стан холодной прокатки, на котором, в частности, можно будет получать неориентированную электротехническую сталь, востребованную в производстве электромобилей, а также линии цинкования и нанесения полимерного покрытия для нужд автомобилестроителей и изготовителей бытовой техники.

Новости по теме

В настоящее время 49,9% акций Big River Steel находятся в собственности корпорации U.S. Steel, которая может выкупить оставшиеся 50,1% до 2023 г. и, скорее всего, сделает это.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter