В Краснодаре завершают первый этап строительства дублера Яблоновского моста

Строительство нового моста в Краснодаре через реку Кубань на федеральной трассе А-146 Краснодар - Новороссийск, связывающего краевой центр с поселком Яблоновским республики Адыгея, идет с опережением графика, сообщают местные СМИ.

На объекте ежедневно трудятся более 120 человек, задействовано около 70 единиц техники. На данный момент уже установлены три опоры и более 60 свай. На финальном этапе — заливка фундамента для стен, которые будут держать всю конструкцию.

Протяженность дублера Яблоновского моста — более километра, длина участка над руслом реки — 500 м. Городской мост будет арочным, с пролетами по 114 м, для сооружения которых потребуется 6 тыс. т металлоконструкций.

Новый Яблоновский мост - четырехполосный, с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой - возводится вблизи от действующего двухполосного 1952 года постройки. Работы были начаты в конце 2019 года, мост планируют достроить к 2024 году. После запуска дублера старый мост демонтируют, по нему уже около года не ездят автобусы и большегрузы.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость — более 5 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter