Итальянская Danieli поставит четыре ЭДП для китайского метзавода

Как сообщает итальянская компания Danieli, китайская компания Jinshenglan Group заказала ей для нового завода Yunfu в провинции Гуандун четыре 150-тонные электродуговые печи.

Все печи будут оснащены системой предварительного нагрева загружаемого металлолома. Высокий уровень автоматизации и передовые технологии управления производственным процессом должны обеспечить относительно низкое энергопотребление агрегатов и повысить конкурентоспособность предприятия.

Первую их четырех печей планируется ввести в эксплуатацию уже в начале 2021 г. Производственная мощность всего комплекса составит 8 млн. т в год, причем значительную долю в сортаменте будет составлять сортовой прокат из специальных сталей. Инвестиции в проект оцениваются в 15 млрд. юаней (около $2,2 млрд.).

В той же провинции Гуандун Jinshenglan Group в ноябре 2019 г. стартовала строительство еще одного металлургического завода в г. Ланьтан. Объем инвестиций оценивается в 13 млрд. юаней (около $1,9 млрд.), мощность этого предприятия составит около 6 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter