Время собирать урожай. Российский и мировой рынок сортового проката: 24-31 августа

На российском рынке арматуры продолжается подъем. Вслед за металлургическими компаниями, объявившими о повышении котировок по сентябрьским контрактам, стоимость стальной продукции увеличивают дистрибьюторы. Аналогичный рост, хотя и меньшими темпами, происходит и в секторе фасонного проката.

Наличие устойчивого спроса со стороны строительной отрасли пока что позволяет металлотрейдерам поднимать спотовые цены, хотя на данный момент они еще не достигли уровня заводских. Дальнейший рост может быть ограничен вследствие скорого завершения «высокого сезона», что создает повод для нового конфликта между участниками рынка. Российские производители сортового проката могут и не согласиться на понижение котировок в октябре.

Действительно, на мировом рынке стальная продукция в конце августа снова пошла вверх. Постепенное подорожание сортового проката и заготовки наблюдается в Восточной Азии и на Ближнем Востоке, к этому процессу присоединяется и Европа. Причем, если не произойдет ничего непредвиденного, котировки в ближайшее время не откатятся назад.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" и "Проволока-крепеж", которые пройдут в Магнитогорске соответственно 14-15 и 17-18 сентября. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме для заочных участников.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 335

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter