Якутия , Мостостроение | 01 сентября 2020 г. | 10:44

На строящихся мостах через Тюкян и Малую Ботуобуйа в Якутии приступили к устройству покрытия

С ходом работ на объектах, реализуемых в рамках нацпроекта «Комплексный план и расширения магистральной инфраструктуры», ознакомились представители заказчика и глава республики.

Рабочая поездка по трассе А-331 «Вилюй»проходила 30 и 31 августа 2020 года. В ходе нее заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Игорь Толстых рассказал главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву о проделанной работе на мостовых переходах, которые обеспечат круглогодичное движение. Ранее движение осуществлялось по понтонным мостам в летнее время, а в зимнее – по ледовым переправам.

Мостовой переход через р. Тюкян находится на границе Верхневилюйского и Нюрбинского районов Якутии. Длина моста составляет 267 пог.м, подходов к нему — 4 км. Протяженность моста через р. Малая Ботуобуйа — 191,8 пог. м, вместе с подходами – 2,71 км. В настоящее время на объектах завершены работы по сооружению всех опор моста и монтажу пролетных строений, а также по возведению земляного полотна на подходах к мостам. Ведется устройство дорожной одежды из асфальтобетона, покраске моста и укреплению откосов конусов моста.

— Подрядные организации работают высокими темпами, до конца сентября мы планируем полностью завершить строительно-монтажные работы, — отметил Игорь Толстых.

В этом году в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» ФКУ Упрдор «Вилюй» введет в эксплуатацию четыре искусственных сооружения на трассе «Вилюй». Помимо вышеназванных объектов строительства, в строй после реконструкции введут мосты через реки Сасар-Юрях и Улахан-Мугур.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter