Первые трамваи «Львенок» отправились из Санкт-Петербурга в Ульяновск

Разработчик и производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» отправил в Ульяновск первые трамваи модели 71-911 ЕМ «Львенок.

«Строгое выполнение контрактных обязательств – для нас всегда в приоритете, поэтому мы незамедлительно отправили первые готовые трамвайные вагоны в Ульяновск, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Недавно делегация Ульяновской области во главе с губернатором региона посетила наш Невский завод электрического транспорта и увидела, как производятся трамваи «Львенок». У нас есть компетенции и необходимый опыт работы в сжатые сроки. Несмотря на то, что согласно контракту, мы должны поставить все 29 машин до 29 декабря 2020 года, мы приложим все усилия, чтобы выполнить контракт раньше срока. Мы хотим, чтобы жители и гости Ульяновска как можно скорее смогли испытать удобство и комфорт от поездок на таких современных полностью низкопольных трамваях, как «Львенок».

Напомним, что 22 августа в Санкт-Петербурге на Невском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы») в рамках визита делегации Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым состоялась торжественная церемония подписания контракта между Государственной транспортной лизинговой компанией и МУП «Ульяновскэлектротранс», согласно которому в Ульяновск поступит 29 новых односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок».

Сегодня пятнадцать современных низкопольных односекционных трамваев «Львенок» успешно эксплуатируются в Улан-Удэ и еще восемь – в Перми. Предполагается, что в Ульяновске новые трамваи выйдут на городской маршрут №22.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter