Китай , Медь , импорт , статистика , импорт сырья | 01 сентября 2020 г. | 11:36

Китайский импорт меди продолжает расти

Согласно данным Генеральной таможенной администрации КНР, в июле в страну поступило из-за рубежа 555 тыс. т катодной меди, что на 14,2% превысило июньский показатель и на 89,9% - объем импорта в июле 2019 г.

Всего за семь месяцев текущего года китайские компании импортировали 2,48 млн. т катодной меди. Это на 33,7% больше, чем за тот же период годичной давности.

Специалисты объясняют расширение внешних закупок резким увеличением спроса на медь в Китае во втором квартале, когда экономика страны перешла к росту после эпидемии коронавируса. В то же время, некоторые китайские компании сократили производство меди из-за ремонтов.

Китайский импорт медного концентрата составил в июле около 1,8 млн. т. Это на 13,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года, но на 12,6% больше, чем в июне. Китай восстанавливает прежние объемы закупок данного сырья в Латинской Америке, где некоторые компании были вынуждены приостановить производство концентрата из-за коронавируса.

В целом за семь месяцев в Китай было ввезено 12,66 млн. т медного концентрата. Это всего на 0,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter