Уралмашзавод поставит компании «Эльгауголь» крупную партию экскаваторов

Генеральный директор Управляющей компании «Эльгауголь» Александр Исаев и глава «УК УЗТМ-КАРТЭКС» (машиностроительный дивизион Газпромбанка) Ян Центер подписали контракт на поставку угледобывающей компании пятнадцати электрических карьерных экскаваторов ЭКГ-20.

В соответствии с контрактом, все экскаваторы предприятия УЗТМ-КАРТЭКС – «Уралмашзавод» и «ИЗ-КАРТЭКС им. А. Г. Коробкова» – поставят в течение 2021–2022 гг. Сумма сделки составит около 9 млрд руб. ЭКГ-20 – серийный экскаватор машиностроительной компании. По словам Яна Центера, все машины для «Эльгауголь» будут изготовлены с применением комплектующих исключительно российского производства.

Новости по теме

Компания «Эльгауголь», которая входит в Эльгинский угольный комплекс (Якутия, 51% принадлежит компании «А-Проперти»), разрабатывает крупнейшее в России месторождение коксующегося угля. Согласно комплексной программе развития, которую компания «А-Проперти» утвердила несколько месяцев назад, к 2023 г. объем добычи угля должен увеличиться с 5 до 45 млн т в год, что предполагает в том числе значительное расширение парка техники. «При этом мы понимаем свою ответственность за сохранение экологической безопасности региона. Поэтому мы приняли решение о приобретении электрических экскаваторов, которые не наносят ущерба окружающей среде», – говорит Александр Исаев.

Для Группы УЗТМ-КАРТЭКС эта сделка – одна из самых крупных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter