Металлоконструкции , Мостостроение | 29 августа 2020 г. | 16:42

В сентябре начнется сборка металлоконструкций моста через пруд в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) продолжается строительство мостового перехода через городской пруд. Стоимость крупнейшего для города инфраструктурного проекта составляет около 4 млрд рублей.

Как сообщают местные СМИ, в настоящее время на объекте практически полностью готовы первая, вторая и восьмая опоры моста. Все восемь опор планируют устроить в этом году. В сентябре начнется монтаж и укрупненная сборка металлоконструкций. В течение сентября-октября на стройплощадку доставят порядка 2 тыс. тонн металлопроката. Уже к осени 2021 года планируется осуществить сборку и установку всех пролетных строений.

Также в настоящее время продолжают устраивать насыпь для строительства подъездов к мосту, монтировать «ливневку» и готовить площадку для очистных сооружений. На площадке трудится около 150 специалистов, задействовано порядка 60 единиц техники.

Протяженность четырехполосной переправы - свыше 434 м, ширина — 24,8 м, длина подъездных путей — более 4 км. Проект предусматривает строительство двух путепроводов, очистных сооружений, инженерных сетей. Окончание строительства значимого для Нижнего Тагила объекта запланировано на 2022 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter