ЭКЗ , УГМК , Кабельная промышленность | 26 августа 2020 г. | 10:03

ЭКЗ подтвердил высокий статус

Кольчугинский завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) прошел комплексный аудит, подтвердив соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям сразу пяти стандартов. ЭКЗ стал первым предприятием в России, прошедшим такую масштабную комплексную проверку.

Аудит включал в себя анализ выполнения требований международного стандарта ISO 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001), отраслевых стандартов IATF 16949:2016 (автомобильная отрасль), ISO/TS 22163:2017 (железнодорожная отрасль), СТО Газпром 9001, а также требований добровольной сертификации Росэнергоатома.

Стандарт ISO 9001:2015 - это международные требования, которые легли в основу всех стандартов по системному менеджменту. Конечная цель – выстроить все процессы на предприятии максимально эффективно. Компания должна давать высококачественный продукт с наименьшей стоимостью, удовлетворяющий всем требованиям потребителей. Задача менеджмента качества – оценить риски в достижении этой цели и возможности завода.

За 3 дня 7 экспертов проверили 17 подразделений АО «ЭКЗ», включая все цеха. «ЭКЗ четко нацелен на понимание и исполнение запросов заказчиков по качеству, количеству, срокам и техническим характеристикам продукции. В ходе проверки аудиторы оценивают, насколько эти требования правильно транслированы в документах на продукцию и как это воспроизводится в деятельности предприятия в целом и конкретных исполнителей», - отметил генеральный директор Уральской инспекции «Русского Регистра» Андрей Новицкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter