Металлоконструкции , сэндвич-панели | 24 августа 2020 г. | 13:37

В Курской области продолжается возведение многофункционального логистического комплекса

В селе Линец Курской области на базе Курского мясоперерабатывающего завода (входит в ГК «Агропромкомплектация») высокими темпами возводится новый распределительный центр, площадь которого превысит 2,5 тыс. кв. м. Открытие логистического комплекса с шестью окнами для погрузочно-разгрузочных работ позволит значительно повысить скорость отгрузки готовой продукции, улучшить сервис для клиентов и партнёров Группы компаний, снизить затраты и минимизировать издержки.

На первом этаже распределительного центра будут располагаться склад готовой продукции со стеллажным хранением, зонами комплектации и отгрузки площадью 1900 м2, склад хранения замороженной продукции площадью 48 м2, склад возвратной продукции, склад хранения паковки и поддонов. Также на первом этаже нового объекта будет находиться административно-бытовой комплекс (гардеробы, душевые, санузлы, помещения для работы операторов, кладовщиков-комплектовщиков, помещения для обогрева и приема пищи, касса), техническая часть (помещение для зарядки погрузочно-разгрузочной техники, серверная, теплогенераторная, компрессорная, вентиляционная камера). На втором этаже здания будут расположены кабинеты начальника склада, ветеринарного врача, транспортно-складской службы, коммерческого отдела, бухгалтерии, зал для проведения собраний и переговоров, помещение для хранения архива документов и помещение для приема пищи.

Новый производственный объект ГК «Агропромкомплектация» возводится в сжатые сроки в соответствии с утвержденным графиком, на данный момент на строительной площадке работает семь подрядных организаций. Идет монтаж металлоконструкций, сэндвич-панелей, монолитных железобетонных перекрытий. Проводятся работы по устройству полов, кирпичной кладки противопожарной стены. На площадке идет электромонтаж, осуществляется комплекс работ по устройству систем отопления, водоснабжения, канализации, продолжаются кровельные работы. Подрядным организациям еще предстоит монтаж систем вентиляции и холодоснабжения суммарной мощностью 275 кВт (низкотемпературный агрегат – 1 компрессор 33 кВт, среднетемпературная централь – 4 компрессора по 68,7 кВт). Далее последуют отделочные работы и устройство полимерного покрытия пола.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter