В волгоградской спортшколе №1 укрепляют конструкцию здания

Ремонт МБУ СШ № 1 по спортивной гимнастике в Ворошиловском районе продолжается, сообщают местные СМИ.

Старая отмостка в здании уже не может отводить влагу от фундамента, поэтому рабочие создадут новую из железобетона. Сейчас специалисты укрепляют несущие конструкции: их обрабатывают с помощью специального раствора с глубоким проникновением, который предотвращает коррозию металла. Далее балки будут укреплены углепластиковым материалом, позволяющим продлить срок службы и увеличить прочность конструкций.

Также подрядчик усилит несущую балку в подвальной части спортивной школы. Для этого используют специальные металлоконструкции.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, все подготовительные работы уже проведены. Помещение школы освободили от спортивного оборудования, внешние и внутренние поверхности очистили от старой отделки. Также специалисты уже выполнили чистку заиленных приямок колодцев и замену изношенных труб. Сейчас рабочие восстанавливают входную группу и кирпичную кладку наружных стен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter