В Воронеже проходит годовая встреча поставщиков металлопродукции

Сегодня, 21 августа, в Воронеже проходит Годовой Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции. С учетом нынешней пандемии, здесь собрались не все представители Союза, но тем не менее участники обсудили итоги работы за год региональных бизнес-клубов, проанализировали тенденции региональных рынков металлов, рассказали о работе собственных компаний в текущих условиях, высказали предложения о нововведениях в работе РСПМ.

Открывая заседание, Александр Романов, президент РСПМ, традиционно подвел итоги работы Союза во втором полугодии 2019 г.-первом полугодии 2020 г. Он рассказал о тех мероприятиях, которые провел или поддерживал РСПМ в этот период, а также представил круглые столы, конференции и конкурсы, запланированные на ближайшее время.

Затем участники конгресса в формате круглого стола поделились своими оценками рынка. В целом было отмечено падение спроса на металлопродукции в различных регионах примерное на 10-20% в зависимости от региона. Хотя летом ситуация, конечно, выправилась: большинство игроков рынка вышло на отгрузки продукции, сравнимые с отгрузками прошлого года. Тем не менее, скорее всего, по итогам 2020 г. объемы продаж снизятся аналогично тому, как упадут общие объемы потребления металлопроката.

В этих условиях компании осваивают новые способы работы на рынке, оптимизируют и автоматизируют бизнес-процессы, развивают преимущества работы в удаленном, распределенном режиме, стремятся внедрять новое оборудование. Несмотря на нынешние кризисные условия, компании-члены РСПМ не приостанавливают своего развития, и не сокращают свои инвестиционные планы, которые вроде бы были приостановлены в апреле-мае текущего года, но летом вновь запущены в реализацию.

Полномочия президента Союза и членов Совета РСПМ были пролонгированы на год, до июня следующего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter