Группа НЛМК , ЛГТУ , подготовка кадров | 21 августа 2020 г. | 13:21

Вице-президент Группы НЛМК возглавит попечительский совет ЛГТУ

Вице-президент по энергетике и экологии Группы НЛМК Сергей Чеботарёв возглавит попечительский совет Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) – одного из ведущих технических вузов страны. В состав Совета также вошли представители науки, крупного бизнеса, объединений предпринимателей России и Италии, которые работают в Липецкой области.

Ключевой задачей Совета станет реализация стратегии развития вуза. В том числе - адаптация образовательных программ к потребностям реального производства, привлечение российских и иностранных специалистов для подготовки кадров, содействие в организации стажировок преподавателей и студентов, а также в трудоустройстве выпускников. Кроме того, попечительский совет определяет приоритетные направления в подготовке кадров и научных исследованиях, утверждает планы и целевые программы ЛГТУ и решает вопросы привлечения ресурсов на развитие университета.

НЛМК на протяжении многих лет тесно работает с профильными вузами, в том числе, с Липецким государственным техническим университетом, который готовит для предприятия инженерные кадры. За счет средств компании вуз реализует программы повышения квалификации преподавательского состава и качества обучения, закупает новое оборудование. На базе ЛГТУ действует программа дополнительного профессионального образования. Она призвана помочь студентам адаптироваться к условиям работы на производстве еще во время учебы. Ежегодно 30 лучших студентов ЛГТУ получают стипендии НЛМК.

Благодаря поддержке НЛМК студенты ЛГТУ получают возможность развивать свои компетенции в различных международных чемпионатах и сессиях. Например, студенты ЛГТУ становились неоднократными победителями Международного инженерного чемпионата «Case-in», чемпионата по решению инженерных кейсов «РазРеши» и других мероприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter