Состав фирменного поезда «Россия» сообщением Москва-Владивосток полностью обновлен

Составы фирменного поезда №1/2 Москва-Владивосток полностью формируются из инновационных двухвагонных сцепов, поступивших на Дальневосточную магистраль. В 15 составах поезда «Россия» задействовано более 160 новых вагонов, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Первые вагоны нового модельного ряда прибыли на ДВЖД в начале 2020 года. Всего на Дальневосточную железную дорогу поступило 210 вагонов (66 купейных, 128 плацкартных и 16 штабных вагонов).

Новый подвижной состав имеет ряд особенностей, делающих поездку более комфортной. Герметичные межвагонные переходы обеспечивают удобство при передвижении из одного вагона в другой, а благодаря современным планировочным решениям в сцепе организованы дополнительные зоны общего пользования. В частности, появилась сервисная зона, оборудованная аппаратами для продажи напитков и закусок, фильтрации и нагрева воды.

Каждый вагон оборудован душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилками для рук. Кроме того, в одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.

Пространство купе максимально приспособлено под нужды пассажира в пути: предусмотрен столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы. У каждого места есть USB или стандартная розетка для зарядки мобильных устройств.

Первая презентация новых вагонов прошла в апреле 2019 года. Тогда Петр Иванов сообщал, что поезда, состоящие из вагонов нового модельного ряда возможно будут курсировать на маршрутах из Москвы в Челябинск, Читу, Екатеринбург, Владивосток и Казань, а также из Санкт-Петербурга в Астрахань, Ижевск, Адлер, Тюмень и Архангельск.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter