Мечел-Материалы | 21 августа 2020 г. | 06:00

Мечел-Материалы продолжают наращивать темпы отгрузки минеральной добавки

Компания «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») за 7 месяцев 2020 года отгрузила 150 тыс. тонн минеральной добавки для бетона, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Продукцию поставили крупным покупателям Челябинска и Санкт-Петербурга.

Минеральную добавку производства «Мечел-Материалов» используют для улучшения качественных характеристик бетона и придания ему прочности. Продукт получают путем переработки отходов металлургического производства – шлака. Производство добавки экологично и безопасно для окружающей среды: шлак измельчают до мелких фракций при помощи специальных мельниц, а производственную пыль собирают пылеулавливатели с установленной современной системой очистки.

«Рост реализации строительной продукции нашего помольно-смесительного комплекса обусловлен тем, что мы освоили новые рынки сбыта, получили ряд крупных заказов. При этом мы активно решаем проблему ликвидации отходов металлургического производства», – объяснил генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

Основными потребителями минеральной добавки в 2020 году стал крупнейший застройщик Центральной России компания «ЛСР-бетон» (Санкт-Петербург), производственно-строительное объединение КПДиСК (Челябинск) – один из крупнейших домостроительных комбинатов в Уральском и Западно-Сибирском округах, а также ведущая компания по производству бетона в регионе ООО «Символ Бетон».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter